Даршан 24 апреля 2014 – День окончательного прибытия Матери в Пондичери

24apr2014date

Сегодня мы отмечаем Даршан 24 апреля – День окончательного прибытия Матери в Пондичери, который Мать назвала Днем Победы – Победы над враждебными Силами. Ниже мы приводим сообщение из Ашрама Шри Ауробиндо к дню Даршана с русским переводом:

24apr2014eng

24apr2014fr

Перевод:

Мне известно по опыту, что нет ни одного существа, которое испытав хотя бы раз в жизни великую тягу к… назовем это Божественным для простоты речи,  непременно не достигло бы его; и даже если оно в какой-то момент отвернулось от Него, это не имеет значения, – оно непременно достигнет цели. Ему предстоит более или менее сильная борьба, большие или меньшие трудности, но оно однажды непременно достигнет успеха. Это душа, которая была избрана; она стала сознательной, потому что пришел ее час; а раз так, то раньше или позже результат последует. Вы можете сделать это за несколько месяцев; вы можете сделать это за несколько лет; вы можете сделать это за несколько жизней – но вы сделаете это.

И, что замечательно, вам предоставляется полная свобода выбора, и если вы решите внутри себя, что вы осуществите это в этой жизни, то вы добьетесь успеха.

Мать


Перейти на страницу Матери

Перейти на страницу Шри Ауробиндо

Перейти на страницу Даршанов

Перейти на страницу Ашрама Шри Ауробиндо