Молитвы и Медитации Матери

Молитва Матери: 16 декабря 1913 года

Молитвы и Медитации Матери

Молитва Матери: 16 декабря 1913 года

Любовь чистая и бескорыстная, Твоя любовь, в том что мы способны воспринять и проявить от неё, является единственным ключом, который может открыть сердца ищущие Тебя. Те, кто следуют пути интеллекта могут иметь очень высокое и истинное понимание; они могут знать, что есть истинная жизнь, жизнь Единая с Тобой, но они не знают её; у них нет никакого внутреннего опыта этой жизни и они не ведают никакой связи с Тобой. Эти люди, чьи знания интеллектуальны и чьи действия ограничены конструкцией, которую они считают самой лучшей, обратить их труднее всего; пробудить в них сознание Божественного труднее, чем в любом другом существе доброй воли. Одна только любовь может сотворить это чудо, потому что любовь открывает все двери, проникает через все стены, преодолевает все препятствия. И частичка истинной любви делает больше, чем самые красивые речи.

Господь, пусть этот чистый цветок любви расцветет во мне, чтобы он мог передать свой аромат всем тем, кто приближается к нам, и чтобы этот аромат освятил их.

В этой любви находится мир и радость, источник всех сил и всех реализаций. Она безошибочный целитель, верховный утешитель; она победитель и суверенный учитель.

О Господь, мой милый Мастер, ты Тот, кому я поклоняюсь в безмолвии и кому я полностью посвятила себя, Ты, кто правит моей жизнью, воспламеняет моё сердце Твоей чистой любовью так, что оно горит как пылающая жаровня, поглощающая все несовершенства и трансформирующая в успокаивающее тепло и лучезарный свет мертвую древесину эгоизма и черный уголь невежества.

Господь, я обращаюсь к Тебе с преданностью одновременно радостной и торжественной и умоляю:

Пусть Твоя любовь проявится,
Пусть Твоё царствие придет.
Пусть Твой покой правит миром.