Начальный Курс Интегральной Йоги

Начальный Курс Интегральной Йоги

Дорогие друзья, мы приглашаем вас принять участие в 16-недельном Начальном Курсе Интегральной Йоги. Этот курс позволит получить общее представление об учении Шри Ауробиндо и Матери, а также ближе познакомиться с элементами духовной практики в рамках Интегральной Йоги и психологическими принципами, на которых основана йога Шри Ауробиндо.

В ходе курса вы также получите четкое и ясное представление о практических методах Интегральной Йоги, а также о духовном мировоззрении и направлении духовной эволюции, какими видели их Шри Ауробиндо и Мать и целям которые стремится осуществить учение Интегральной Йоги.

Курс предназначен для широкого круга искателей — как людей, мало знакомых с учением Шри Ауробиндо и желающим получить ясное представление о его Йоге, так и для тех, выбрал этот путь как путь реализации верховной цели своей жизни. Кем бы вы ни были, в ходе этого курса вам будет предоставлена возможность взглянуть вновь на природу ваших устремлений, рассмотреть детально необходимость внутреннего изменения и обозреть перспективы дальнейшего пути открываемые Учением Шри Ауробиндо.

Публикации в разделе Начального Курса Интегральной Йоги

Содержание Начального Курса Интегральной Йоги

  1. Введение (1 неделя) – ознакомление с деталями жизни Шри Ауробиндо и Матери, а также с центрами и организациями, представляющими учение Шри Ауробиндо в различных странах мира.
  2. Основы Йоги (4 недели) – основные направления духовной практики Интегральной Йоги. Раздел основан на Письмах о Йоге, которые Шри Ауробидно адресовал своим ученикам.
  3. Интегральная Психология (5 недель) – знакомство с психологическими принципами, на которых основывается индийская йога, сравнительный анализ различных систем духовной практики и место Интегральной Йоги среди других методов. Раздел курса основан на начальных главах книги Шри Ауробиндо “Синтез Йоги”.
  4. Интегральная Философия (4 недели) – метафизические принципы вселенной и мироздания, суть биологической и духовной эволюции, место божественности в природе вещей согласно видению Шри Ауробиндо. Раздел курса основан на начальных главах книги Шри Ауробиндо “Жизнь Божественная”.
  5. Поэзия Будущего (3 недели) – Знакомство с мантрическим эпосом Шри Ауробиндо “Савитри”. Роль поэзии в проявлении более высоких планов сознания посредством вдохновения.
  6. Заключение (1 неделя)

Зачисление на Начальный Курс Интегральной Йоги

  • Начало Курса:
    • 21 февраля (зимний семестр)
    • 15 августа (летний семестр)
  • Размер Группы: В силу того что работа над материалами и практиками курса требует значительных усилий как со стороны преподавателей, так и со стороны участников, прием заявок ограничен 12 местами в семестр, и если набор участников уже завершен, вы сможете принять участие в следующем семестре.
  • Стоимость Курса: 150 долларов за курс (4 месяца). Если вы стеснены в финансовом отношении, это не должно стать препятствием в участии на курсе – напишите нам и расскажите свою историю – вы можете оплатить прохождение курса своей волонтерской работой посвященной развитию и продвижению Портала “Утренняя Роса” а также прилежным учебой на протяжении Курса.

Чтобы подать заявку на участие в Начальном Курсе Интегральной Йоги заполните электронную форму на этой странице. После получения вашего заявления мы свяжется с вами, чтобы подтвердить ваше участие в курсе. Вам будет предложено ответить на несколько вопросов, с тем, чтобы дать вам возможность проявить свои аналитические и творческие способности которые являются необходимым условием для успешного усвоения материалов и прохождения курса.


  • Ф.И.О.
  • Адрес вашей электронной почты
  • Телефон по которому можно связаться с вами.
  • дд/мм/гггг
    ДД слеш ММ слеш ГГГГ
  • Напишите несколько слов о себе. Почему вы приняли решение принять участие в Начальном Курсе Интегральной Йоги. Напишите о своем знакомстве с учением и виденьем Шри Ауробиндо и Матери.
  • Источник откуда вы узнали о курсе
  • English language self-evaluation
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.