Молитвы и Медитации Матери

Молитва Матери: 17 марта 1914 года

Молитвы и Медитации Матери

Молитва Матери: 17 марта 1914 года

Когда физические обстоятельства немного усложняются и появляется некоторый дискомфорт, если знать, как отдаться полностью Твоей воле, не заботясь о жизни или смерти, здоровье или болезни, то всё существо сразу же приходит в гармонию с Твоим законом любви и жизни, и всё физическое недомогание прекращается, уступая место спокойному благополучию, глубокому и умиротворённому.

Я заметила, что когда необходимо приступить к деятельности, которая требует большой физической выносливости, более всего утомляет ожидание всех тех трудностей, с которыми предстоит столкнуться. Гораздо мудрее рассматривать ежеминутно только насущные трудности; таким образом, усилие становится более легким, поскольку оно всегда пропорционально количеству силы, сопротивлению, в нашем распоряжении. Тело – замечательный инструмент, это наш разум, который не умеет его использовать, и вместо того, чтобы содействовать его гибкости и его пластичности, привносит в него определённую жесткость, происходящую от предвзятых идей и неблагоприятных внушений.

Но высшая наука, О Господь, состоит в том, чтобы объединиться с Тобой, довериться Тебе, жить в Тебе, быть Тобой; и тогда нет ничего невозможного для человека, который проявляет Твоё всемогущество.

Господь, моё стремление возносится к Тебе как безмолвное песнопение, немое поклонение, и Твоя божественная Любовь озаряет моё сердце.

О божественный Владыка, я склоняюсь пред Тобой!