Молитвы и Медитации Матери

Молитва Матери: 29 ноября 1913 года

Молитвы и Медитации Матери

Молитва Матери: 29 ноября 1913 года

К чему весь этот шум, все эти движения, это тщетное и пустое волнение; почему эта круговерть уносит людей, словно рой мух попавших в бурю? Какое грустное зрелище вся эта напрасная трата энергии, все эти бесплодные усилия. Когда же они перестанут танцевать словно куклы-марионетки, подергиваемые за ниточки непонятно кем или чем? Когда же они найдут время, чтобы тихо сесть и пойти во внутрь, чтобы сосредоточиться и открыть эту внутреннюю дверь, которая скрывает от них Твои бесценные сокровища, Твои бесконечные блага?…

Какой же мучительной и несчастной кажется мне их жизнь неведенья и мрака, их жизнь безрассудного беспокойства и бесполезного рассеивания! – когда одна единственная искра Твоего верховного света, одна единственная капля Твоей божественной любви, может преобразить это страдание в океан блаженства!

О Господь, моя молитва устремляется к тебе: Пусть они, наконец, познают Твой мир и этот покой и непреодолимое могущество, которое исходит из незыблемой безмятежности – удел тех, чьи глаза открыты и кто способен созерцать Тебя в пламенном центре своего существа.

Но час Твоего проявления грядет,

И вскоре гимны ликования будут раздаваться со всех сторон.

Пред торжеством этого часа я преклоняюсь с благоговением.